каталог

Идеи для свадебной фотосессии

Рубрика: Свадебная Академия

Перед лицом такого важного события, как бракосочетание, одним из вопросов, встающих перед молодоженами, становится тематика и наполнение фотосессии. Какая она будет? Что оригинального можно получить, не считая «классических» кадров жениха, невесты, гостей? Опыт фотографов г. Минеральные Воды, успешно реализованные задумки других пар мы попробуем кратко отразить в статье нашего портала.

Живые, пространственные картины. Очень здорово, если для таких фотографий друзья жениха и подружки невесты наденут одинаковые наряды – тогда получается особенно эффектно. Фотограф располагает их определенным образом в неброском пространстве фона, геометрией подчеркивая молодую пару или ее близость. Такие кадры могут нести и юмористические идеи, и гротескно драматические, или просто радовать композиционно.

Коллаж

Тематика любви и романтики в идеях для фотографирования реализуется часто в крупноплановой фотографии. Это лица, соприкоснувшиеся плечи, переплетенные пальцы с кольцами, молодожены, держащие вместе какой-то предмет, либо открытку-пожелание. В таких кадрах важно использовать мягкое освещение, небольшую глубину, чтобы фокус каждого снимка был именно на паре, на чертах, отражающих их чувства и близость.

Фотосессия молодых

Конечно же, использование реквизита. Реквизит может быть предметный(неживой) и очень даже живой и подвижный! Огромный сенбернар, утаскивающий невесту от жениха, деревянная лошадка, на которой жених скачет к своей возлюбленной, лупа перед чувственными губами. Для оригинального, яркого кадра часто бывают не нужны дорогие и броские предметы – важна именно идея, которую вы хотите через них показать. Например, идея роскоши и благосостояния может быть показана в кадре, где на белом листе бумаги кистью рисуют дом, золотой краской с блестками.

Бокальчики на свадьбе

Мы советуем привнести в Ваши снимки больше личных мелочей, которые вы так любите, которые являются только Вашими и ничьими больше. Запечатлеть маленькие, но такие ценные ритуалы Вашей пары. Увидеть и вспомнить их вновь через годы поднимает огромную теплую волну воспоминаний и нежности, ощущение единства Вас как семьи.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...

Теги